1. Наши новости
  2. Перевели со словацкого...

Перевели со словацкого массаж поющими чашами

28 октября 2020 года

Перевели со словацкого массаж поющими чашами Текст: Евгения Скалацкая. Фото: Кристина Лашина

Для Новосибирска сентябрь оказался богат на устные переводы. Одним из наиболее захватывающих проектов месяца стало онлайн обучение массажу поющими чашами, которое прошло с 12 по 15 сентября. В Города Переводов обратился основатель активно развивающейся международной школы поющих чаш (soundyoga.ru) — Иван Коновалов (vk.com/soundyoga) — с запросом на устный перевод на словацкий язык. Переводил мероприятие носитель словацкого языка — Радован. Он с радостью согласился принять участие в столь интересном образовательном мероприятии.

«Был очень рад поучаствовать в таком мероприятии, — Делится Радован. — Незабываемый опыт, сам заинтересовался данной темой, получил заряд положительных эмоций и, хоть и удаленно, познакомился с хорошими людьми.»

Менеджер Кристина, которой удалось попасть на ознакомительную сессию, отмечает: «В первый день, мне удалось побывать на ознакомительном занятии, где Иван рассказывал об их школе, показывал чаши и давал слушать вибрации. Нам с Радованом очень понравилось работать над проектом Ивана».

На фото: Радован за работой. Больше фото в нашем альбоме ВК.




Текст: Евгения Скалацкая. Фото: Кристина Лашина

Источник: Города Переводов (Новосибирск)

Новосибирск Центральное бюро Братислава Россия Словакия Устный перевод Словацкий язык Лашина Кристина



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]